ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРозенко: Украина ничего не выиграет от повышения цены на газ

Розенко: Украина ничего не выиграет от повышения цены на газ

На сегодняшний день в Украине установился разумный баланс между ценами на газ и системой субсидий

 На сегодняшний день в Украине установился разумный баланс между ценами на газ и системой субсидий

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире "112 Украина".

Он отметил, что на мировых рынках цены колеблются в сторону увеличения, однако на украинском рынке происходит сдерживание ситуации.

"Я, как человек, который, в том числе, занимается вопросами социальной политики, считаю, что очередное повышение цены на газ очень негативно повлияет на социальное положение украинский. Безусловно, в том числе, это приведет к росту расходов государственного бюджета Украины, ведь тогда на систему субсидий надо закладывать значительно больше. Так что Украина в принципе ничего не выиграет от этого, уровень жизни украинский не будет улучшаться, а будет ухудшаться и дополнительные средства из государственного бюджета. на мой взгляд, сейчас разумный баланс нынешней цены на газ и той системы субсидий, которая сейчас есть в Украине ", - заявил министр.

Он также отметил, что правительство активно работает над совершенствованием системы субсидий и устранением тех недостатков, которые могут привести к срывам кампании после начала отопительного сезона.

"У нас есть нормальная дискуссия. Я думаю, что в рамках этой дискуссии, я убежден в том, что мы все-таки до начала отопительного сезона отработаем такие механизмы получения людьми субсидий, чтобы те люди, которые действительно нуждаются субсидий - чтобы они их получили . Я лично слежу за процессом. Мне очень много звонят и обращаются, в первую очередь, работники управлений соцзащиты за консультациями с болью о том, что очень много людей приходит ... мы готовы признавать свои ошибки, мы готовы двигаться дальше, мы готовы вносить изменения в порядок субсидий ", - рас вел Розенко.

Межкомнатные двери создают уют и комфорт в помещении. Особенно, если это двери Lemard. Высококачественные, оригинальные двери прекрасно себя зарекомендовали и пользуются большим спросом. Они украсят вашу квартиру и вдохнут в нее уют и спокойствие.

 
Комментарии (0)