ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРозенко: «Сегодня нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на ЖКУ»

Розенко: «Сегодня нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на ЖКУ»

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что пока нет никаких оснований пересматривать цены на газ для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что пока нет никаких оснований пересматривать цены на газ для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, это он рассказал в эфире «112 Украина».
 
Вице-премьер-министр отметил, что, по данным НБУ, сегодня инфляционные тенденции в Украине являются нормальными, а инфляцию сдерживают в тех рамках, которые зафиксированы в госбюджете. Такая стабильная ситуация продолжается уже в течение длительного времени и указывает на то, что для просмотра или повышение цены на газ для населения нет оснований.
 
«То есть сегодня нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышение цен на газ для населения. И я убежден, что этого не произойдет. Я как член правительства сегодня могу четко говорить, что никаких решений о повышении цены на газ для населения я лично не поддержу », - сказал Павел Розенко.
 
При этом вице-премьер-министр отметил, что цена на газ зафиксирована.

«У нас зафиксирована цена на газ для населения на уровне 6879 гривен. Это на уровне прошлого отопительного сезона. Сегодня говорить о пересмотре цены у нас нет никаких оснований», - подчеркнул Розенко. 

 
Комментарии (0)