ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенку не понравились планы Кабмина по росту минималки

Розенку не понравились планы Кабмина по росту минималки

В Украине сегодня созданы условия для повышения минимальных зарплат до уровня 6500-7000 грн

В Украине сегодня созданы условия для повышения минимальных зарплат до уровня 6500-7000 грн.

Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя запланированное на 2020 год повышение минимальной зарплаты с 4173 до 4723 грн.

"Меня резанула тема относительно повышения минимальной зарплаты только до 4723 грн. Эта цифра, на мой взгляд, абсолютно не является адекватной и не отображает ситуацию. Эта цифра писалась под то, что экономика растет примерно на 2,5-3%. Но сегодня наше правительство передало новому правительству экономику с ростом 4,6%", – заявил Розенко.

"Мы обеспечили более энергичный рост экономики, чем предусматривали. На мой взгляд, это увеличение роста экономики должны почувствовать люди в повышении их зарплат и пенсий. Этого не происходит... На мой взгляд, начало года можно спокойно начать с цифры не менее 6500 грн минимальной зарплаты и до конца года ее довести до цифры 7000 грн", – подчеркнул он.

По мнению бывшего вице-премьера, цифра 4723 грн, которую предложило новое правительство, "не отвечает на вопрос, как власть будет защищать рынок труда Украины от его обескровливания, от бегства украинцев за границу".

 Лед светильники пользуются большой популярностью и огромным спросом. Приобрести их в широком ассортименте можно тут https://ultrasvit.com.ua/catalog/svitilniki/. Современные светильники по доступным ценам

 
Комментарии (0)