ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРасследование дела «Роттердам +», подтвердило переплату в 15 млрд грн - А.Ситник

Расследование дела «Роттердам +», подтвердило переплату в 15 млрд грн - А.Ситник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что специалисты, которые были привлечены к расследованию дела «Роттердам +», подтвердили переплату в 15 млрд гривен
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что специалисты, которые были привлечены к расследованию дела «Роттердам +», подтвердили переплату в 15 млрд гривен, однако следствие не исключает возможности давления на экспертов, сообщает «ЭП».
 
Об этом рассказал директор НАБУ, на парламентском комитете по вопросам противодействия коррупции, отвечая на вопрос нардепа Сергея Лещенко о перспективах этого производства в части вручения подозрений.
 
"Я вспомню ситуацию, которая сложилась по делу рюкзаков (дело о закупке рюкзаков для Нацгвардии, где фигурировал сын министра МВД Арсена Авакова - ред.), Когда в отношении эксперта, который делал экспертизу, было зарегистрировано производства и получено разрешение на обыск у него. При почему это все делалось в полиции ", - сказал Сытник.
 
По его словам, важным моментом истины в этом деле является именно проведение экспертизы.
 
"Так называемая" правка Лозового "отправляет нас в государственные учреждения, и у нас нет гарантий, что на этих специалистов по госучреждений не будет давления. Мы это понимаем и будем идти", - сказал директор НАБУ.
 
Он добавил, что по его мнению, в НАБУ пока достаточно материалов, чтобы сделать "определенный вывод" в этом деле.
 
Ранее Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами НКРЭКУ через так называемую формулу "Роттердам +".
 

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявлял, что так называемая формула "Роттердам +" применяется незаконно по значительного количества угля. 

Каждая хозяйка по своему обустраивает свою кухню. От выбора интерьера до выбора посуды. Приобрести столовые приборы высокого качества для вашей кухни можно тут Akval.com.ua/Бергофф. большой выбор посуды по доступным ценам.

 
Комментарии (0)