ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРазвивать отечественное ЖКХ будет новый правительственный орган

Развивать отечественное ЖКХ будет новый правительственный орган

В структуру Секретариата Кабмина внесут изменения. В частности, правительство создаст департамент по развитию ТЭК и ЖКХ в своем Секретариате. Соответствующее Постановление обнародовано на сайте Кабмина.

Кабинет Министров создаст департамент развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и жилищно-коммунального хозяйства в своем Секретариате. Такое решение правительства закреплено в Постановлении №914 «О внесении изменения в структуру Секретариата Кабинета Министров Украины» от 11 ноября.

«Внести изменение в структуру Секретариата Кабинета Министров Украины, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2015 г. № 213 «Некоторые вопрос Секретариата Кабинета Министров Украины» (Официальный вестник Украины, 2015 г., № 32, ст. 925, № 67, ст. 2212, № 72, ст. 2375), дополнив ее после позиции «Департамент развития реального сектора экономики» позицией «Департамент по вопросам развития топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в Постановлении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в этом году предусмотрено всего 5,6 млрд грн субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

 
Комментарии (0)