ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОдинокие жители чаще нуждаются в субсидии на ЖКУ

Одинокие жители чаще нуждаются в субсидии на ЖКУ

В Госстате пришли к выводу, что субсидии на возмещение расходов на оплату ЖКУ востребованы в основном стариками и одинокими жителями.

В Госстате пришли к выводу, что субсидии на возмещение расходов на оплату ЖКУ востребованы в основном стариками и одинокими жителями.

В январе-декабря 2017 года за субсидиями на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 8,2 млн хозяйств, причем подавляющее большинство - одинокие жители или семьи из двух человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительственного портала со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Так, в декабре - с наступлением нового отопительного сезона - субсидию получили 6,9 млн домохозяйств, из них 37,5% - одинокие люди, 28,2% - семьи из двух человек, в основном пенсионеров. Средний размер субсидии на одно домохозяйство в декабре составил 993,4 грн.

Таким образом, государственная помощь в виде субсидий на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг востребована в основном стариками и одинокими жителями, которые были и остаются в приоритете государственной системы социальной защиты.

Как сообщалось ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что повышение пенсий не отразится на назначении субсидии на эту зиму, но их учтут при назначении субсидии в 2018 году.

Как известно, Верховная Рада приняла пенсионную реформу 3 октября, 8 октября президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Пенсионная реформа, предусматривающая повышение необходимого стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и постепенное повышение до 35 лет в 2028 году, вступила в силу 11 октября.

Металлическая сварная сетка завоевала широкую популярность на рынке металлопродукции. Заборы из сетки - это удобное решение для ограждений любых территорий, быстро, экономно и эффективно. Заказать забор из сетки можно здесь https://bona-trade.com/produktsiya/zabory-i-ograzhdeniya/zabory-iz-svarnoj-setki. Высокое качество, которое прослужит вам долго.

 
Комментарии (0)