ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСредний размер субсидий в Украине составил 1,2 тыс. грн

Средний размер субсидий в Украине составил 1,2 тыс. грн

В ноябре 2019 года субсидии получили 3 млн домохозяйств. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, передает пресс-служба ведомства

В ноябре 2019 года субсидии получили 3 млн домохозяйств. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, передает пресс-служба ведомства.

Музыченко сообщил, что средний размер субсидий в прошлом месяце составлял 1,2 тыс. грн. Он также отметил, что 95% субсидиантов получают помощь на оплату коммунальных услуг в денежной форме. На сегодняшний день выплата субсидий профинансирована на 3.1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что украинцы получили 1.63 млрд грн. субсидий на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за первые 10 месяцев 2019 года. Это на 30% больше, чем за этот же период прошлого года.

Кроме того, с 1 января 2020 года государство обеспечит бесплатную доставку пенсий и субсидий через АО "Укрпошта" для почти пяти миллионов пенсионеров. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отметил, тарифы на доставку пенсий не менялись уже 15 лет и сейчас они совершенно не покрывают даже прямые организационные затраты "Укрпошты". По информации премьер-министра, в прошлом году убытки компании за доставку пенсий составили 1.5 млрд грн., в 2017 году – 1.2 млрд грн. Таким образом, говорит Гончарук, возникла угроза относительно доставки пенсий "Укрпоштой" с начала 2020 года.

 

 
Комментарии (0)