ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСевастополь миллионами прочистит канализацию

Севастополь миллионами прочистит канализацию

Предусмотрено выделение 9,5 млн грн Севастополю, в частности, 5 млн грн предназначены на канализационные очистные сооружения «Южные» и 4,5 млн грн - на канализационные очистные сооружения в Балаклавском районе.

Министерство регионального развития Украины выделит Севастополю дополнительно 9,5 млн грн на очистные сооружения. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе СГГА. 

Кабинет Министров Украины на заседании принял решение «О выделении средств для осуществления в 2012 году безотлагательных природоохранных мероприятий по изготовлению проектно-сметной документации канализационных объектов».

Так, согласно принятому распоряжению Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ поручено выделить средства в сумме 30 млн грн. Финансирование предусмотрено за счет остатка средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, который образовался на 1 января текущего года для осуществления в 2012 году безотлагательных природоохранных мероприятий по подготовке проектно - сметной документации для канализационных объектов. Реконструкцию и строительство объектов предполагается провести в 2012 и 2013 годах.

В рамках данного распоряжения предусмотрено выделение 9,5 млн грн Севастополю, в частности, 5 млн грн предназначены на канализационные очистные сооружения «Южные» и 4,5 млн грн - на канализационные очистные сооружения в Балаклавском районе.

 
Комментарии (0)