ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХШиберные ножевые задвижки в промышленности

Шиберные ножевые задвижки в промышленности

Для работы в тяжелых условиях, при которых другая арматура неработоспособна, используют шиберные ножевые задвижки

Для работы в тяжелых условиях, при которых другая арматура неработоспособна, используют шиберные ножевые задвижки. Их успешно используют в целлюлозно-бумажной промышленности, а также на нефтеперерабатывающих предприятиях. В список следует добавить станции очистки воды и химическую промышленность.

Шиберные задвижки востребованы на трубопроводах со средами, которые имеют высокое содержание взвешенных частиц. Особенно эффективны они при работе со шламами, средами – вязкими и коррозийными, абразивными.

Характеристики задвижек

  1. Шиберные ножевые задвижки имеют минимальное гидравлическое сопротивление в полностью открытом положении.
  2. Они легко приводятся в действие.
  3. Вес – относительно небольшой.

Использование шиберной ножевой задвижки экономически целесообразно.

Для работы в самых суровых условиях подобные задвижки незаменимы. Чаще всего они имеют заостренное лезвие для того, чтобы отсекать вязкие и тягучие жидкости.

Когда требуется использовать шиберные ножевые задвижки

Они востребованы в случаях, когда необходимо полностью открытое либо закрытое положение. Не следует использовать их для того, чтобы регулировать расход, если они специально не сконструированы для этого. Когда жидкость прижимается к частично закрытому затвору, всякий раз возникает вибрация, постепенно разрушающая диск и седло. Ножевые задвижки рассчитаны на медленное открывание и закрывание. Таким образом обеспечивается защита от гидравлического удара.

Шиберные задвижки предназначаются для работы на открывание и закрывание, когда задвижка полностью открыта или закрыта. Не следует использовать их для регулирования потока – когда жидкость сталкивается с частично закрытым запорным органом, возникает вибрация, в результате кавитация способна повредить седло и корпус.

Подобный тип задвижек предназначается для того, чтобы медленно осуществлять открывание и закрывание – таким образом становится возможным минимизировать опасность гидравлического удара.

Для каких сред можно использовать шиберные ножевые задвижки

  1. Суспензии и тяжелые масла.
  2. Негорючие вязкие жидкости и сточные воды.
  3. Чистая вода.

Где устанавливают шиберные ножевые задвижки

Их устанавливают на очистных сооружениях и химических заводах, а также горнодобывающих предприятиях и цементных заводах. В других промышленных производствах они также востребованы.

Компания СМО Украина – эксклюзивный дистрибьютор компании СМО VALVES в Украине. И если вас интересует сочетание высокого качества и адекватных цен, то СМО Украина – это именно то, что вам нужно. Здесь предлагают качественные задвижки шиберные ножевые с подробным описанием. Вы сможете заказать задвижки прямо на сайте, с быстрой и аккуратной доставкой. Также у вас есть возможность в полном объеме ознакомиться с широким ассортиментом качественной и надежной продукции, чтобы сделать верный выбор.

На сайте СМО Украина вы сможете более подробно узнать о задвижках, после чего, приняв верное решение и утвердившись в нем, оформить заказ, даже не выходя из дома. В компании СМО Украина предлагают высокое качество. И это гарантировано. Здесь ценят клиентов и гарантируют отличный сервис и обслуживание. Вы останетесь довольны тем, что выбрали предложения компании СМО Украина.

 
Комментарии (0)