ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХШлапак: Правительство закладывает в тариф свои газовые провалы

Шлапак: Правительство закладывает в тариф свои газовые провалы

Бытовых потребителей можно обеспечить украинским газом собственной добычи, не перекладывая на население неподъемный тарифный груз

Бытовых потребителей можно обеспечить украинским газом собственной добычи, не перекладывая на население неподъемный тарифный груз.

Об этом заявила Алла Шлапак, лидер движения Социальная справедливость, депутат Киевсовета.

- Всегда говорилось, что украинского газа достаточно, чтобы обеспечить им украинского гражданина по доступной цене. Но сегодня политической воли на это нет. Газ украинской добычи нам обещали все те, кто сегодня руководит профильными министерствами, кто распределяет газовый рынок, кто больше всех спекулирует на газовой тематике с экранов телевизоров. Но они не смогли найти политической воли, чтобы обеспечить газом украинской добычи хотя бы население Украины, - сказала Шлапак в программе Vox Populi на телеканале ZiK.

По ее словам, сейчас повышение газовых тарифов - неизбежный мероприятие:

- Имеет Кабинет министров возможность не повышать цену газа? Сегодня уже нет. Потому что четыре года работы правительства ушли в никуда. Уровень социального обеспечения украинских семей не улучшилось, а ухудшилось. Нас просили потерпеть - пострадали. Но сегодня Международный валютный фонд четко требует - это одно из главных требований - повышение цены газа для населения, - сказала лидер движения Социальная справедливость.

Алла Шлапак добавила, что традиционно повышение тарифов на газ приводит к росту остальных цен.

Нужны деньги? Испытываете финансовые трудности? Если вам нужны быстрые кредиты, мы поможем вам их получить. Выгодные условия получения кредита в минимально короткие сроки.

 
Комментарии (1)
Володимир Нечай
09 октября 2018 г. 09:49
Заперечую категорично! Автор в притаманному соціалістам стилі перекрутила всі причинно-наслідкові зв'язки.Про "зростання решти цін". Якщо населення платитиме ринкову ціну за газ, то відбудеться відтік коштів населення з інших конкурентних ринків товарів, послуг - зменшиться попит.Відбудеться збалансування попиту й пропозицій, наслідком якої буде зменшення цін на інші товари. Мало того. Сформується фактор зменшення вартості газу для юридичних споживачів.Але біда- для соціалістів економіка не наука.