ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХШмыгаль пообещал больше денег на субсидии

Шмыгаль пообещал больше денег на субсидии

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что его правительство, при возникновении необходимости, готово обеспечить выделение дополнительных средств на субсидии

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что его правительство, при возникновении необходимости, готово обеспечить выделение дополнительных средств на субсидии.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает «Хвиля».

"На сегодня в бюджете выделено 36,6 миллиардов гривен для выплат субсидий. Мы готовы оплачивать субсидии всем, кто в этом нуждается. Правительство заблаговременно обратиться (к Раде — ред.) с четкими расчетами, объяснениями и аргументами, если будет необходимо увеличение. На сегодняшний день такие расчеты отсутствуют", - подчеркнул Шмыгаль.

По прогнозу премьера, дополнительные бюджетные деньги будут нужны, только если субсидии будут выплачиваться в таких же объемах, как и в январе.

Шмыгаль отметил, что сумму, необходимую для выплат субсидий, будут считать по итогам первого полугодия 2021 года.

Ранее сообщалось, что министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что финансирование программы субсидий нужно увеличить на 10 млрд гривен.

Отмечается, что выплаты должны покрыть разницу между старым тарифом на свет и новым, а начислять их будут всем, кто пользуется электрокотлами для обогрева домов. Субсидию будут выплачивать 3 месяца – в январе, феврале и марте, однако те, кто уже получает субсидию, новую льготу не получит.

 

 
Комментарии (0)