ГлавнаяПубликацииТеплоэнергетикаШтурм теплоэнергетики: у правительства нет денег на заявленные реформы

Штурм теплоэнергетики: у правительства нет денег на заявленные реформы

Чиновники заявляют, что выделили на энергоэффективность почти 900 млн грн. При этом, произвести установку счетчиков тепла не в состоянии. Поэтому, где правительство найдет средства на теплосчетчики и удастся обойти досрочное завершение отопительного сезон
Украина «на пороге» календарной весны, которая в частности, кроме теплой погоды, принесет повышение тарифов на электроэнергию.
 
Впрочем, чиновники уже поспешили заявить, что украинцам будут оказывать адресную помощь при оплате жилищно-коммунальных услуг. В частности, в Минэнерго считают, что для перехода необходимо время. Об этом заявил заместитель Министра энергетики а угольной промышленности Александр Светелик.
 
«Правительство хотело бы сделать адресную помощь, но это сложный механизм, связанный с финансовой системой. Пока что работает задействован через Минсоцполитики механизм субсидий. Мы доводим определенную сумму субсидий до каждого потребителя, на эту сумму потребителям поставляется газ, а государство оплачивает энергоснабжающим организациям», - сказал он.
 
Кроме того, замминистра отметил, что сейчас ведомство работает над дифференциацией тарифов в зависимости от температуры.
 
«На сегодня Минэнергоугля работает над дифференциацией тарифов в зависимости от сезона, чтобы не было нагрузки на население во время отопительного периода», - сказал он.
 
При этом, несмотря на заявления относительно проведения реформ в сфере ЖКХ, с некоторыми отраслями правительство все же не в состоянии справиться самостоятельно, поэтому просит поддержки у Международных финансовых организаций. Сейчас Кабмин ведет переговоры с МФО о помощи в установке теплосчетчиков. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
 
«Сейчас я работаю с международными финансовыми организациями – мы сами эту программу не вытянем – в том числе и для того, чтобы поставить счетчики для людей на тепло, полностью поставить все счетчики по газу», - заявил он.
 
 
При этом, правительство все же нашел сотни миллионов на энергосбережение. На эти цели Кабинет Министров направит почти 900 млн грн. на энергосбережение. Соответствующее решение закреплено в проекте постановления КМУ «О внесении изменений к постановлений Кабинета Министров Украины от 1 марта 2010 г. №243 и от 17 октября 2011 г. №1056», разработанной с целью выполнения Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год».
 
Кроме того, чиновники все порадовали украинцев и заявили, что досрочно отопительный сезон в Украине завершаться не будет. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
 
«Мы провели тяжелые переговоры с НАК «Нафтогаз Украины», Минтопэнерго, НКРЭКУ, Минфином по продлению действия предельного минимально необходимого уровня отчисления средств на счета теплоснабжающих предприятий, что обеспечит их минимальную потребность необходимую для производства тепловой энергии и подачи тепла», - сказал Министр.
 
Следовательно, уже в следующем месяце все деньги будут перечисляться поставщикам газа и фактически тепловики перестанут получать средства за свои услуги.
 
«Решение этого вопроса Правительством лишило Украину угрозы досрочного прекращения отопительного сезона», - сказал он.

Во время установки канализации каждый из нас знает, что должно быть наличие слива (куда будет течь вода после использования). Воспользовавшись ссылкой www.inoxpark.com.ua/catalog/shower-trap, Вашему вниманию будут представлены душевые трапы. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента и параметрами продукции можно на сайте inoxpark.com.ua.

 

Для приготовления кофе имеется множество способов. Одним из самых популярных служит – кофеварка. Однако имеется и другая техника - нок бокс купить который можно на сайте tea-market.com.ua. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)