ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияСельского голову в Киевской области подозревают в растрате 800 тыс. грн на покупке электрогенераторов

Сельского голову в Киевской области подозревают в растрате 800 тыс. грн на покупке электрогенераторов

Полиция расследует факт растраты средств сельским головой

В Бориспольском районе Киевской области правоохранители сообщили о подозрении главе одного из сельских советов. Якобы он причастен к растрате более 800 тысяч гривен на покупку электрогенераторов.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

"40-летний глава одного из сельских советов области, злоупотребляя своим служебным положением, закупил электрогенераторные установки, которые не соответствуют характеристикам и спецификации договора. Тем самым напрасно растратил бюджетные деньги в сумме более 800 тысяч гривен", – рассказали в пресс-службе.

По факту растраты имущества путем злоупотребления лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах в условиях военного положения, возбуждено уголовное производство.

В Киевской области сельского голову подозревают в растрате более 800 тыс. грн на покупке электрогенераторов

В пресс-службе Киевской областной прокуратуры уточнили, что сельскому голове сообщили о подозрении, а правоохранители подали ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения, а также об отстранении его от занимаемой должности.

 

 
Комментарии (0)