ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСимферополь планирует «договориться» с мусором

Симферополь планирует «договориться» с мусором

Предприятию «Чистый город» поручено активизировать процесс заключения договоров на вывоз мусора с предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, а также населением частного сектора.

Каждый день коммунальщики Симферополя в рамках программы «Чистый город» осуществляют  уборку улиц, парков, скверов, набережной реки Салгир, а также вывоз мусора с контейнерных площадок. Ежедневно объем  мусора составляет около 3 тыс. куб.м.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

По словам заместителя городского головы Валерия Скуратовского для обеспечения надлежащего санитарного состояния города необходима не только слаженная работа всех коммунальных служб, но и взаимодействие с населением.

«В свою очередь, жители частного сектора, владельцы магазинов, торговых павильонов должны заключать договоры на  вывоз твердых бытовых отходов и своевременно оплачивать эти услуги», - отметил он.

Валерий Скуратовский поручил предприятию «Чистый город» активизировать процесс заключения договоров на вывоз мусора с предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, а также населением сектора жилой индивидуальной застройки.

«В настоящее время проводится определенная работа по заключению договоров. Предприятием «Чистый город» заключено около 4000 договоров с физическими и около 800 договоров с юридическими лицами, производятся работы по подбору и вывозу мусора на 400 контейнерных площадках города, а также ликвидации стихийных свалок в неустановленных местах», - сообщил заместитель городского головы.

Кроме того, Валерий Скуратовский отметил, что с жителями частного сектора дополнительно будет проводиться информационно-разъяснительная работа по вопросу заключения договоров на вывоз мусора.

 
Комментарии (0)