ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСимферопольские коммунальщики берут квартплату «с потолка»

Симферопольские коммунальщики берут квартплату «с потолка»

Начальники симферопольских ЖЭО признали, что в новых тарифах на квартплату заложены услуги, которые не оказываются, а в расчетах сумм имеются ошибки.

Начальники симферопольских ЖЭО признали, что в новых тарифах на квартплату заложены услуги, которые не оказываются, а в расчетах сумм имеются ошибки. Соответствующая информация озвучивалась на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальным услугам Симферопольского горсовета.

«Начальники ЖЭО признали, что в расчетах много ошибок и заложенных невыполнимых услуг, - сообщил «Событиям» депутат Анатолий Петров, принявший участие в заседании комиссии. - Как пример - взимают за уборку подвалов в домах, где нет подвала, и т.д.».
При этом, депутаты от правящей Партии регионов, по его словам, не решились возражать оппонентам, «боясь увидеть себя в прессе плохими депутатами», и соглашались с замечаниями оппозиционеров.

В результате было принято решение опубликовать перечень из 12 услуг, которые обязательно должны предоставляться в рамках квартплаты, с расширенной расшифровкой всех видов работ. Также было предложено воссоздать домовые комитеты для контроля над выполнением услуг. «Но что мешало им это сделать полгода назад? И что делать с указанием Азарова по отмене новых незаконных, как он сказал, тарифов?», - недоумевает Петров.

Кроме того, он обратил внимание на то, что регионалы не желают возвращаться к теме создания временной депутатской комиссии по проверке законности новых тарифов на квартплату, а вместо этого думают ограничиться заседанием комиссии по ЖКХ. «Но это вершина айсберга. И впредь будем добиваться создания отдельной комиссии. Агеев прессе обещал - пусть за слова отвечает», - резюмировал депутат.
 

Источник - «События»

 
Комментарии (0)