ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСегодня в Виннице активисты штурмовали горсовет с требованиями справедливых коммунальных тарифов

Сегодня в Виннице активисты штурмовали горсовет с требованиями справедливых коммунальных тарифов

В Виннице перед городским советом, где сейчас проходит пленарное заседание, собрался митинг, участники которого требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования.
В Виннице перед городским советом, где сейчас проходит пленарное заседание, собрался митинг, участники которого требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
 
На митинг собрались в основном люди пожилого возраста, всего около 100 человек. Они установили палатку и принесли плакаты с лозунгами «Требуем моратория на тарифы», «Подайте на лекарства», «Стоп разворовыванию коммунального имущества», «Нам не нужна власть, которая является врагом народа» и тому подобное. В общем, люди требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования. 
 
Митингующие отправили на заседание сессии горсовета своих представителей, а чтобы они попали туда, ворвались в холл городского совета. Они пытаются штурмовать входы в служебные помещения и даже сломали турникет. Толпы препятствуют представители охранной фирмы «Гепард» и муниципальной полиции.
 
Среди участников митинга журналисты заметили местных общественных деятелей, находящихся в оппозиции к городского совета.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
28 октября 2016 г. 22:25
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Інфляція - це тихий грабунок людей владою, оскільки тих грошей-папірців влада може надрукувати скільки завгодно. А ціна грошей вимірюється не кількістю нулів на купюрах, а їх купівельною спроможністю.