ГлавнаяГлавноеТарифы ЖКХПотребителю откроют глаза на истинную стоимость электроэнергии

Потребителю откроют глаза на истинную стоимость электроэнергии

НКРЭ обязала энергопоставщиков обнародовать информацию относительно доли первичных источников электроэнергии в общей структуре объема купленной ими электроэнергии по объему производства и в стоимости.

 

Данные предоставляются за предыдущий год в начале года, следующего за отчетным. Под источниками электроэнергии подразумеваются АЭС, ТЭС, ТЭЦ, ГЭС, ВЭС, малые ГЭС, солнечная энергия, биомасса и т.д. Информация должна размещаться на сайтах поставщиков (до 20 января) и на обратной стороне платежных документов или в отдельных сообщениях (до 20 февраля).

Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) от 30.05.2013 642 «О повышении качества обслуживания потребителей электрической энергии», которое сегодня официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины», и, соответственно, вступило в силу.

Действие этого постановления распространяется на отношения между энергопоставщиками и потребителями электрической энергии (населением и субъектами хозяйственной деятельности).

Документ зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 06.06.2013 г. под 905/23437.

 

 
Комментарии (0)