ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСтоличные дома отремонтировали на 80%

Столичные дома отремонтировали на 80%

Столичные власти заявляют, что работы по капитальному ремонту жилищного фонда города выполнены на 80%. Завершить работы полностью обещают к зиме.

Работы по капитальному ремонту жилищного фонда столицы выполнены на 80%. Завершить работы в полном объеме подрядные организации планируют до первых снегов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА. 

В частности, в этом году предусмотрено капитально отремонтировать 65 кровель, утеплить 56 фасадов и в 65 жилых домах заменить внутридомовые сети и лестничные клетки, на что в городском бюджете предусмотрено 30 млн. грн.

Напомним, жилищные организации подают свои предложения по ремонту проблемных объектов жилищного фонда к районов, а затем формируется и утверждается в КГГА поадресное перечень домов, в которых в течение года будут выполнены работы по капитальному ремонту.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник заявлял, что на проведение модернизации и утепление жилых домов в целом по Украине необходимо около 500 млрд грн.
 
В частности, по его словам, только за счет средств бюджетов (государственного и местных) такой объем средств обеспечить невозможно. Поэтому одним из главных направлений работы министерства является возможность отрабатывать привлечения дополнительных средств для проведения всех этих мероприятий.
 
Комментарии (0)