ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтоличные коммунальщики работают под надзором

Столичные коммунальщики работают под надзором

Учитывая жалобы киевлян на качество выполнения ремонтных работ подъездов и придомовых территорий в столице проводится проверка этих работ контролирующими и правоохранительными органами.

Учитывая жалобы киевлян на качество выполнения ремонтных работ подъездов и придомовых территорий в столице проводится проверка этих работ контролирующими и правоохранительными органами.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

В ходе проверки правоохранительные органы разоблачили нарушителей, которые «наживались» на ремонтах подъездов и придомовых территорий. Так, 20 июня по материалам УБОП МВД Украины было возбуждено уголовное дело против одного из сотрудников коммунального предприятия, а также руководителя строительной компании, которая в 2011-2012 годах выполняла ремонтные работы в подъездах жилых домов в Дарницком районе. По предварительным подсчетам правоохранителей, ущерб от действий этих лиц составляет более 430 тыс. грн. Однако, правоохранители отмечают, что общий ущерб от злоупотреблений только в Дарницком районе может составлять 1,2 млн грн.

Такие проверки уже осуществляются во всех районах города. Следственные действия продолжаются.

«В этом году при выполнении программы ремонта придомовых территорий и подъездов применяться комплексный подход и тройной контроль. Ключевое требование - качество выполнения работ. Реакция властей на жалобы киевлян по поводу качества должна быть мгновенной. Я не позволю чиновникам испортить результат от внедрения этой программы, ведь это одна из составляющих комфортной жизни киевлян», - отметил Александр Попов.

Напомним, что в Киеве начата реконструкция жилищного фонда и придомовых территорий, определены 290 самых заброшенных столичных дворов. Кроме замены асфальтового покрытия, программа предусматривает ремонт подъездов, лифтов, освещения, озеленения, восстановление детских и спортивных площадок, а где необходимо - ремонт крыш и даже бюветов.

 
Комментарии (0)