ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтоличные ЖЭКи не смогут получать данные о субсидиях в период июля-августа

Столичные ЖЭКи не смогут получать данные о субсидиях в период июля-августа

Столичные управления соцзащиты предупреждают ЖЭО о приостановлении предоставления данных о субсидиях на период июля-августа.

Столичные управления соцзащиты предупреждают ЖЭО о приостановлении предоставления данных о субсидиях на период июля-августа.

Киевские управления труда и социальной защиты населения предупреждают жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭКи, ОСМД) о прекращении предоставления данных о субсидиях на период июля-августа текущего года.

Об этом говорится в сообщении «Интерфакс-Украина».

В частности, управление социальной защиты не предоставляют ЖЭО данные о субсидии на июль, мотивируя это остановкой работы собственного программного обеспечения. Кроме того, бухгалтеров ЖЭО предупреждают, что работа программного обеспечения не восстановится августа.

Таким образом, ЖЭО будут вынуждены выставлять потребителям платежки за эти месяцы без учета субсидий с последующим перерасчетом после восстановления поступления данных от управлений соцзащиты.

Напомним, в среду, 12 июля, Правительство приняло решение разрешить тепловикам использовать средства со спецсчетов.

В частности, на заседании правительства было принято решение защитить средства предприятий ТКЭ на установление домовых счетчиков учета тепла в системе расчетов с Нафтогазом.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 июля 2017 г. 00:39
У тому році та позаторік було значне зменшення субсидій у неопалювальний період, а у цьому році взагалі повна відміна субсидій. Суми в рахунках грандіозні, але люди самі їх зменшують десь наполовину, тому черги сплатити комуналку на пошті чи в Ощадбанку дуже великі. Доречі, десь тут я читав , що "Укрпошта" вже не бере додаткової плати (комісії) за приймання платежу. Так це неправда. Бере, і навіть більшу, ніж Ощадбанк.