ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоличная "Могилянка" будет готовить специалистов по восстановлению пострадавших общин

Столичная "Могилянка" будет готовить специалистов по восстановлению пострадавших общин

Общественная организация "Мариуполь Реборн", Мариупольский городской совет и Киево-Могилянская академия подписали Меморандум о сотрудничестве

Общественная организация "Мариуполь Реборн", Мариупольский городской совет и Киево-Могилянская академия подписали Меморандум о сотрудничестве. Его цель – подготовить профессиональные кадры для восстановления разрушенных войной украинских общин. Об этом сообщили на сайте ОО "Мариуполь Реборн".

Главными направлениями сотрудничества станут обмен знаниями, идеями и опытом, анализ и разработка инновационных решений посредством организации совместных мероприятий – форумов, рабочих групп, научно-практических конференций, проектов и мероприятий. Все они будут направлены на профессиональное развитие, повышение квалификации и подготовку профессиональных кадров для восстановления регионов, декупированных или пострадавших от войны.

Совместными усилиями мы создадим научные продукты. А специалистов, которые заинтересованы принять участие в восстановлении собственных общин, направим на повышение уровня компетенции, отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

В рамках сотрудничества будет осуществлен мониторинг проблемных вопросов, с которыми сталкиваются общины из-за вызовов войны, и совместно сформируют предложения по их решению. Мариуполь же поделится собственным опытом разработки Плана возрождения с другими разрушенными или оккупированными общинами.

 

 
Комментарии (0)