ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСтолица готовится к непрогнозируемым ситуациям со светом

Столица готовится к непрогнозируемым ситуациям со светом

Хотя пока не идет речь об отключении света в домах киевлян и зданиях социальной сферы, коммунальные службы города уже готовятся к непогнозованым ситуациям. В таких случаях коммунальщики будут работать в режиме усиленного реагирования.

В столице во время возможных отключений электроэнергии коммунальные и аварийные службы будут работать в режиме усиленного реагирования. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, отмечается, что речь идет о круглосуточной коммуникации ответственных лиц, способных принять необходимые антикризисные решения и организовать процесс немедленного реагирования с момента отключения электричества.

Примечательно, с 1 декабря в столице на графики аварийных отключений перевели промышленные предприятий и организаций, не относящихся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилого фонда города.

Однако, в ведомстве подчеркивают, что город должен быть готовым к непрогнозируемым ситуациям и суметь вовремя и профессионально на них отреагировать, предусмотреть резервные источники питания для объектов социальной сферы, в частности, больниц, где работают реанимационные отделения и т.д.

«Ключевой мерой для этого является проведенние проверки технического состояния и рабочей готовности передвижных электростанций, которые могут обеспечить дополнительное питание» - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, со вчерашнего вечера на специальный график аварийных отключений перевели Львовскую область.

 
Комментарии (0)