ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСубсидиантам объяснили, что делать с неиспользованной субсидией

Субсидиантам объяснили, что делать с неиспользованной субсидией

Субсидианты имеют право платить меньше за «коммуналку», если на их счетах есть неиспользованная субсидия. Об этом заявили в пресс-службе Минсоцполитики

Субсидианты имеют право платить меньше за «коммуналку», если на их счетах есть неиспользованная субсидия. Об этом заявили в пресс-службе Минсоцполитики.

По данным министерства, если по состоянию на март на счетах у получателей субсидии есть неиспользованные субсидии (так называемая переплата), то украинцы имеют право платить меньше – ровно на сумму неиспользованной госпомощи.

То есть, если домохозяйство экономило или получило субсидию «задним числом» за те месяцы, когда платежки оплачивались еще своими деньгами, семья вправе требовать уменьшенной за февраль квитанции. Сумма скидки как раз и будет равна сумме неиспользованной жилищной субсидии, пояснили в министерстве.  Кроме того, если на счетах есть большая переплата, домохозяйство может рассчитывать на эти деньги также и в апреле.

Напомним, с марта выплату льготы наличными получат те семьи, которым субсидия была назначена в 2018 году. Пенсионеры будут получать субсидию живыми деньгами вместе с пенсией.

 

 
Комментарии (0)