ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСубсидий на всех не хватит, Кабмин сокращает списки

Субсидий на всех не хватит, Кабмин сокращает списки

Украинские чиновники рассказали о том, что часть граждан в предстоящий отопительный сезон оставят без социальной помощи

Украинские чиновники рассказали о том, что часть граждан в предстоящий отопительный сезон оставят без социальной помощи.

Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, передает «1+1».

По его словам, даже если летом субсидиантам не начислили выплаты, это не означает отмену помощи. Всем, кому переоформили помощь, начислят средства в положенные сроки и в тех же объемах.

Как только начнется отопительный сезон, субсидии вновь начнут насчитывать.

Субсидий могут лишить: арендодателей, которые не задекларировали доходы; лица, которые единовременно совершили покупку свыше пятидесяти тысяч гривен; владельцы автомобилей, которым не более пяти лет; должники по коммуналке; украинцы, которые получили наследство в течении 12 месяцев с момента обращения за помощью; владельцы больших помещений.

До этого украинцам рассказали, почему некоторые льготники не получили выплаты по монетизированной субсидии.

С такой проблемой столкнулись некоторые льготники именно в летний период. Но украинцев успокаивают, поскольку об отмене субсидий речь не идет. Большинству бытовых потребителей субсидию переоформили автоматически и она продолжает действовать.

Нравятся марки автомобилей отечественного автопрома? Хотите не только купить, но и узнать историю? Воспользуйтесь сайтом poiskautobot.com.ua. Больше тридцати лет истории в одном автомобиле. Интересные факты из прошлого.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 августа 2020 г. 12:11
А що таке, взагалі, субсидія?  Cубсидія - це не що інше як часткова компенсація державою знецінення  гривні. Бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші, лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.   Тобто,  припиніть  знецінювати   гривню  і  не  треба  вже  буде  ніяких  субсидій. ---------------------- І  скільки  працівників  так  званого  соцзахисту  відразу  вивільниться!   Але  куди  ж  їх  потім  прилаштувать ,  адже   виробництва  немає,  тому   немає  і  робочих  місць?