ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСубсидии могут быть начислены даже при наличии задолженности за газ

Субсидии могут быть начислены даже при наличии задолженности за газ

Субсидианты отмечают, что в последнее время они получают платежки, в которых указаны большие долги, при этом их происхождение не совсем понятно

Субсидианты отмечают, что в последнее время они получают платежки, в которых указаны большие долги, при этом их происхождение не совсем понятно, учитывая своевременный расчет. Об этом пишет Politekа. Поэтому в новой инициативе правительство предлагает газораспределительным компаниям не учитывать эти суммы, как долги потребителей.

В мае, по требованию постановления КМУ №848, все поставщики природного газа будут обязаны направить в местные управления соцзащиты данные о наличии просроченной задолженности без указания начислений за так называемые коэффициенты. После этого, на основании этих данных состоится переназначения субсидии.

Для тех, кто своевременно и в полном объеме рассчитывается за газ, предусмотрено право на наличную субсидию. Те украинцы, кто имеет долги за потребленный газ, будут переведены на безналичную форму монетизации. Долги сомнительного происхождения ни в первом, ни во втором случае будут влиять на процесс переназначения субсидий.

Однацыв поперджають, что на насутупний период далеко не все смогут получить льготы на оплату коммуналки, осклькы государство сократило финансирование на эти цели.

Обязательный процент платежа рассчитывается индивидуально для каждой семьи по установленной формуле и зависит исключительно от совокупного дохода семьи.

Проблема наркомании встречается довольно часто в наше время. Реабилитация наркозависимых Киев поможет направить на путь истинный и вернуться к нормальному образу жизни.

 
Комментарии (0)