ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСубсидии «съедят» в полтора раза больше средств

Субсидии «съедят» в полтора раза больше средств

В следующем году из Государственного бюджета увеличат расходы на субсидии в полтора раза, в сравнении с 2015 годом. В правительстве отмечают, что сейчас возмещение за ЖКУ получают 15 млн граждан.

Кабинет Министров планирует в следующем году увеличить сумму на жилищные субсидии на 13,5 млрд грн. – до 38 млрд грн. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

«В следующем году мы планируем увеличить сумму на субсидии до 38 миллиардов гривен. Для того, чтобы каждый, кто нуждается в помощи государства в связи с введением рыночных цен и тарифов на энергоносители, получил такую помощь», - сказал глава Кабмина.

По словам Главы правительства, сейчас в Украине субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают около 5 млн семей, что составляет почти 15 млн граждан.

«В текущем году мы выделили 24,5 миллиарда гривен на субсидии для украинских граждан. Эти субсидии направляются для каждой украинской семьи, которая нуждается в помощи в связи с ростом цен и тарифов в жилищно-коммунальном секторе. Уже сейчас 5 миллионов украинских семей, это почти 15 миллионов граждан страны, обратились и получили субсидии от государства», - заявил он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, за десять месяцев этого года количество желающих получить субсидии на жилищно-коммунальные услуги выросла в 5,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Всего за государственными возмещениями за «коммуналку» обращались жители городов.

 
Комментарии (1)
Александр1
07 декабря 2015 г. 15:42
"В правительстве отмечают, что сейчас возмещение за ЖКУ получают 15 млрд граждан" - это у Вас правильная опечатка. Там у них считают, что субсидии уже получили - все население Земли, умноженное на два. Они должны дать данные о сумме, начисленной каждому среднему украинцу, и сумме своих кровных денег (обязательных платежей), которые украинец отдал после такой "благотворительности" правительства.