ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСумчан ждут изменения в тарифах на ЖКУ

Сумчан ждут изменения в тарифах на ЖКУ

Коммунальное предприятие «Сумижитло» жалуется на плохое финансирование. Чтобы в дальнейшем иметь возможность субсидирования, компания будет работать по временному тарифу.

КП «Сумижитло» переходит на временный тариф. Исполнительный комитет условно «продлил действие старого расчета стоимости услуг предприятия. Об этом сообщает Муниципальный портал

По информации издания, последний расчет был утвержден осенью 2013 года на уровне 1.49 грн. Как отметил директор предприятия, они были вынуждены обратиться в исполнительный комитет с подобным проектом решения, ведь иначе сумчане лишатся льгот и субсидий.

«В случае отсутствия тарифа, финансирования социальной поддержки от государства прекратится. Поэтому просим: до истечения срока действия договора на коммунальный заказ продлить нам тариф», - заявили в «Сумижитло». Кроме того, там отметили, что в прошлом году в следствие отсутствия тарифа в течение четырех месяцев, КП «Сумижитло» потеряло более 2 млн грн, поскольку услуги потребителям-льготникам предоставлялись, вместо этого возмещения из государственного бюджета не производилось.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в бюджетной сфере Сумм в течение 3 лет планируют значительно сократить потребление энергоресурсов. Принята соответствующая программа по энергосбережению города.

 

 
Комментарии (0)