ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСумы тонут в строительном мусоре

Сумы тонут в строительном мусоре

Тема своевременного вывоза мусора в городе поднималась неоднократно, однако проблема чистоты улиц и дворов по-прежнему остается острой.

В Сумах существует серьезная проблема несвоевременного вывоза бытового мусора, сообщает портал 0542.ua.

На аппаратном совещании и.о. мэра города Андрей Гайдабрус дал четкую установку директорам компании по вывозу мусора - «А-Муссон» и «Гринко-Сумы», чтобы те в короткие сроки привели город в порядок.

«Такое ощущение, что мы живем в сплошном мусоре. Примите меры и исправьте ситуацию», - заявил он.

Уже не один месяц руководители двух компаний по вывозу мусора заверяют, что выполняют свою работу согласно утвержденному графику и вовремя очищают площадки от мусора. Но до сих пор можно наблюдать переполненные мусорные баки и горы хлама вокруг них.

Виновниками этого, по мнению руководителей мусорных компаний, являются сами жильцы домов.

«Они слишком часто выносят крупно-бытовой мусор, так как делают ремонты квартир в новых домах. Мы просто не успеваем так часто убирать», - жалуется один из директоров мусорных компаний.

Дабы изменить сложившуюся ситуацию, 15 августа городская власть готовится проинспектировать санитарное состояние мусорных площадок. В случае их ненадлежащего состояния каждый из руководителей отчитается за свое бездействие.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии предприняли очередную попытку предусмотреть стимулы для переработки бытовых отходов. С 2014 года может быть введен новый сбор для производителей и импортеров упаковки, средства от которого пойдут на оплату услуг по переработке отходов.

 
Комментарии (0)