ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОтечественную инфраструктуру ждет «апгрейд» от Всемирного банка

Отечественную инфраструктуру ждет «апгрейд» от Всемирного банка

Минрегион и Всемирный банк планируют в течение пяти лет сотрудничать в вопросах развития и инвестирования в отечественную инфраструктуру и системы жизнеобеспечения. Кроме того, планируется также провести модернизацию котельных в 8 городах Украины.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Всемирным банком разработают стратегию сотрудничества, которая предусматривает инвестирование в развитие отечественной энергоэффективности, инфраструктуры, местных дорог и систем жизнеобеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

В частности, в восьми городах Украины будет проведено переоснащение котельных и еще ряд мероприятий для повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения.

«В рамках проекта Минрегиона «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» в 8 городах – Винница, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Николаев, Херсон, Харьков, Тернополь, Чернигов – будет проведено техническое переоснащение газовых котельных и центральных тепловых пунктов, заменены и восстановлены теплосети, установлены индивидуальные тепловые пункты и домовые счетчики тепла, модернизированные ТЭЦ, установлены котлы, работающие на альтернативном топливе, а также установлены когенерационные станции», - отмечают в ведомстве.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинские города получат поддержку со стороны правительства Германии в вопросах улучшения общественного транспорта и повышение градостроительной политики. Такие результаты ожидают от Заявление о сотрудничестве между Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ и Министерством окружающей среды, защиты природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии. Кроме того, ожидается, что реализация сотрудничества в рамках децентрализации будет иметь положительные результаты в воплощении энергоэффективных технологий.

 
Комментарии (0)