ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХСумские коммунальщики «попались» на самоуправстве

Сумские коммунальщики «попались» на самоуправстве

Действия сумских коммунальщиков, относительно заключения договоров с другими организациями о содержании домов, сооружений и придомовых территорий неправомерны. На это коммунальное предприятие не имело никаких прав.

В Сумах КП «Сумижилье» заключило договора на выполнение услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий с другими субъектами хозяйствования, чем нарушило нормативно-правовые акты. Об этом свидетельствуют данные проверки Антимонопольного комитета Сум, передает пресс-служба Сумского городского совета.

В частности, КП заключило такие договора с четырьмя частными компаниями, на что не имело права.

«Исполнитель жилищно-коммунальных услуг определяется органами местного самоуправления, кроме случаев когда собственник (собственники) жилых домов желает (желают) определить исполнителя жилищно-коммунальных услуг самостоятельно», - говорится в письме АМК в адрес городского головы.

В Антимонопольном комитете назвали такие действия ничтожными, и такими, что делают невозможным квалификацию действий КП «Сумижитло» как нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением или антитиконкурентних согласованных действий.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, во Львовской области должностные лица одного из городских водоканалов нанесли государству ущерб более чем на полмиллиона гривен. Однако, на должностных лиц лишь составлены акты об административных правонарушениях.

 
Комментарии (0)