ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаИталия поможет Украине избавиться от энергозависимости

Италия поможет Украине избавиться от энергозависимости

Италия планирует сотрудничать с Украиной в сфере альтернативной энергетики. Итальянские предприниматели имеют большой опыт в этой сфере и готовы помочь Киеву избавиться от энергозависимости.

Италия планирует помочь Украине уменьшить затраты энергоресурсов. Об этом заявил посол Республики Италия в Украине Фабрицио Романо, сообщает «РБК Украина». Господин Романо отметил, что Италия готова поделиться своим опытом в сфере альтернативной энергетики с Украиной.

«Именно в этой области, я думаю, что мы нашли бы очень широкий спектр дальнейшего развития отношений между нашими странами. Очень много итальянских предприятий имеют большой опыт работы с альтернативными источниками энергии, и они очень заинтересованы обменяться опытом и развивать отношения с Украиной в этой области»,- заявил посол.

Посол Италии также посоветовал Украине отказаться от ядерной и газовой энергетики в пользу возобновляемой.

«Для того чтобы избежать, или, по крайней мере, уменьшить энергетическую зависимость от других стран, Украина должна найти альтернативу газу. От ядерной технологии и той, которая называется новой газовой технологии, нужно подойти к новым возобновляемым источникам, к биогазу»,- заявил Романо.

Посол Италии также отметил приоритетности энергетики для нашей страны сегодня.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на складах украинских теплоэлектростанций уменьшаются запасы угля. Где-то ситуация достигает критического уровня. Так, в нескольких ТЭС твердого топлива осталось на считанные дни.

 
Комментарии (0)