ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТариф на централизованное водоснабжение будут считать по-новому

Тариф на централизованное водоснабжение будут считать по-новому

Формула расчета тарифа на централизованное водоотведение осталась без изменений

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), утвердила порядок и процедуру тарифообразования на воду для населения «на принципах стимулирующего регулирования для компаний-лицензиатов».

Значение регуляторной нормы дохода было принято другим постановлением НКРЕКП и составляет 12,5% (после налогообложения).

Ранее в формуле была норма доходов на регуляторную базу активов, введенных до перехода на стимулирующее регулирование и после перехода.

«Лицензиат представляет долгосрочную инвестиционную программу на период не менее 3 лет для первого регуляторного периода и не менее 5 лет для второго и последующих регуляторных периодов, а в случае привлечения кредитных средств - на период действия кредитного договора (соглашения)», - говорится в повестке дня заседания.

Полученная прибыль будет направляться на финансирование долгосрочной инвестиционной программы, погашения задолженностей и оплату налога на прибыль.

Отметим, что при новой формулы увеличение инвестиций в модернизацию сети и оптимизация деятельности (например, сокращение штата) приведет к увеличению прибыли компаний.

Формула расчета тарифа на централизованное водоотведение осталась без изменений. Эта система широко применяется в Европе. Мы обещаем присылать только действительно важные новости.

Если вы осуществляете деятельность, связанную с государственной тайной, тогда вам необходимо получение лицензии ФСБ на гостайну. Получить это разрешение можно при помощи специальных компаний, которые оказывают содействие. Вы получите консультации опытных юристов на сайте http://kasl.expert. Для чего необходима лицензия ФСБ? Она нужна не только специализирующим фирмам, но также и для других сфер деятельности. Данный документ дает гарантии на получение выгодных госконтрактов на работу. На сайте представлена подробная информация об оформлении самостоятельно лицензии.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
18 сентября 2017 г. 22:17
При відсутності квартирного лічильника плата за холодну воду нараховується не по нормативам, а по так званому "фактичному" споживанню, яке у декілька разів більше нормативного. Отже, споживачі, які ще не встановили (за свій рахунок і на свій власний ризик) у своїх квартирах лічильники води , вимушені платити у 4 -- 5 разів більше, ніж по нормативу.