ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТариф на электрическую энергию снижены в среднем на 26% - О.Оржель

Тариф на электрическую энергию снижены в среднем на 26% - О.Оржель

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель уверен, что за период работы нынешнего правительства средневзвешенную цену на электроэнергию снижены на 26%
Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель уверен, что за период работы нынешнего правительства средневзвешенную цену на электроэнергию снижены на 26%.
 
Об этом министр заявил во время часа вопросов к правительству.
 
"Тариф на электрическую энергию за период работы правительства снижена в среднем на 26%. Если говорить о том, как удалось снизить цену на газ, были действительно большие риски того, что у нас не получится подписать договор на транспортировку. Как результат - получилось, это позволило обеспечить снижение цены на газ для потребителей в отношении январь к январю на 25% ", - сказал Оржель.
 
По его словам, на конечный тариф на газ влияют дополнительные факторы.
 
"Есть необходимость инвестиций в инфраструктуру, является значительный износ основных фондов. Поэтому мы максимально балансируем ситуацию, учитывая факторы, позволяющие уменьшить цену, мы включали расходы на восстановление основных фондов и обновление инфраструктуры, чтобы обеспечить стабильность поставок. То же требует тариф на теплоснабжение , на водоснабжение ", - добавил Оржель.
 
По его мнению, без таких затрат потребители могут остаться без инфраструктуры - однако эти расходы должен контролировать независимый регулятор.
 

"Учитывая эти факторы, по стороны было сделано все возможное, чтобы дать возможность снижения цены на основной товар", - заявил Оржель. 

 
Комментарии (0)