ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТариф Укрэнерго на передачу электроэнергии могут повысить еще на 30%

Тариф Укрэнерго на передачу электроэнергии могут повысить еще на 30%

НКРЭКУ опубликует предложение повысить с декабря тарифы на 30% для обсуждения заинтересованными сторонами

НКРЭКУ опубликует предложение повысить с декабря тарифы на 30% для обсуждения заинтересованными сторонами.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления о повышении тарифа на услуги по передаче электроэнергии госкомпанией Укрэнерго до 312,76 грн за МВт-ч с 1 декабря 2020 года. Соответствующее решение опубликовано на сайте комиссии. 

НКРЭКУ предлагает внести изменения в постановление №2668, которое устанавливает действующую цену на услуги по передаче электроэнергии Укрэнерго в размере 240 грн за МВт-ч.

Согласно решению комиссии, проект постановления будет опубликован на официальном сайте НКРЭКУ "… для получения замечаний и предложений", указано в решении регулятора.

Укрэнерго планировала поднять вдвое тариф на передачу электроэнергии с 1 августа 2020 года. Но по просьбам представителей бизнеса и народных депутатов НКРЭКУ решила отказаться от резкого повышения тарифа.

Укрэнерго осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. Компания принадлежит государству в лице Министерства финансов.

13 июля НКРЭКУ приняла решение с 1 августа 2020 года увеличить тариф Укрэнерго на передачу электроэнергии на 54,6% – с 155,4 грн за МВт-ч до 240,23 грн  за МВт-ч (без НДС).  

Большой спектр услуг предлагает компания ИП Валенсия. Узнать подробнее и заказать услугу, можно воспользовавшись сайтом valenciya.kz. Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе лучших предложений.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 октября 2020 г. 22:07
Зростання цін і тарифів означає насправді продовження знецінення (інфляції) гривні, - про це мабуть, знають всі, але чомусь це узаконене шахрайство сприймається населенням поблажливо, а даремно.