ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифы на горячую воду и отопление выросли на 16%

Тарифы на горячую воду и отопление выросли на 16%

В среднем тарифы выросли на 16% в зависимости от области. Второй этап подорожание ждет украинский в мае.

В Украине вступили в силу новые тарифы отопление и горячую воду со вторника 1 января 2019. Соответствующее постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг  утвердила в декабре.

В среднем тарифы выросли на 16% в зависимости от области. Второй этап подорожание ждет украинский в мае (цены вырастут еще на 5-7%). Как подчеркнула глава НКРЭКУ Оксана Кривенко, повышение тарифов связано с решением правительства о повышении тарифов на газ, поскольку газ в среднем по Украине занимает 76% в цене производства тепловой энергии.

В то же время она заявила, что новые тарифы не превышают размера повышения цен на газ для населения (на 23,5%). Ранее сообщалось, что в Киеве с января повысится квартплата. В столице увеличится квартплата в части обслуживания домов и придомовой территории.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
04 января 2019 г. 00:37
Вже мабуть кожен школяр знає, що не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.-----------------------------------Припустим, у вас є певна сума гривень, за які ви можете придбати певну кількість товарів і послуг. Ви з метою економії не витратили ці гроші, а через деякий час з"ясувалось, що ви тепер можете купити за ці гроші значно менше тих самих товарів і послуг. Фактично це означає , що вас просто-напросто обікрадено... І хто ж крадій?