ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифы на электроэнергию могут снова снизиться

Тарифы на электроэнергию могут снова снизиться

В Украине второй раз могут снизить тарифы на электроэнергию

Уже с 1 октября тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей снова могут уменьшиться, но на этот раз только на 10 копеек. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, сообщает "РБК-Украина".

По словам народного депутата, с 1 сентября тарифы на электроэнергию уже падали, но пока есть вероятность того, что с 1 октября, цены снова могут уменьшиться.

"Кроме того, сейчас идет работа на снижение электроэнергии для бытовых потребителей. Есть надежда, есть шансы, что с 1 октября тарифы на электроэнергию для таких потребителей будут снижены еще на 10 копеек, а с 1 сентября такое снижение произошло на 20 копеек", - отметил нардеп во время согласительного совета в парламенте.

Отметим, что ранее Кабинет министров внес изменения в Положение о возложении специальных обязательств участников рынка электрической энергии. Постановление Кабинета министров от 21 августа 2019 № 803 было обнародовано в "Правительственном курьере". Тогда документ позволил снизить тарифы для промышленности на 21 копейку за кВт-час.

Напомним, что помимо уменьшения тарифов на электроэнергию, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, Андрей Герус заявлял, что в сентябре также уменьшатся цены и на газ, которые составят 115 гривен за 1000 кубических метров.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
10 сентября 2019 г. 21:15
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Особливо спустошує кишені плата за холодну воду.