ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Украине с 1 января повысятся тарифы на тепло

В Украине с 1 января повысятся тарифы на тепло

Только за два дня новые тарифы приняты для 26 городов

С понедельника Нацкомиссия, регулирующая процессы в сферах энергетики и коммунальных услуг, усиленно занимается разработкой новых тарифов на отопление. Только за два дня новые тарифы приняты для 26 городов. В Черкассах отопление подорожает почти на 15%, В Одессе – на 30%. В Киеве тепло станет дороже на 23%, пишет КП в Украине.

В Харьковской области цены на тепло повысят в среднем на 18%, в Николаевской – на 19–21%. В Донецкой области предполагаемое повышение составит 12%, пишет Обозреватель. Однако компания «Донецкоблкоммунэнерго», обеспечивающая теплом квартиры десятков тысяч потребителей, пока о повышении тарифов речь не ведет. Но до 1 января еще почти 20 дней.

По словам экспертов, это еще не окончательная цена для населения. Ведь в сумму входит тариф на производство, на транспортировку и распределение тепла. Если стоимость последних составляющих не повысится, то подорожание будет меньшим.

Новые тарифы повысятся с 1 января, а платить по ним надо будет с февраля, получив платежки за предыдущий месяц. Читайте также, как с нового года платить за электроэнергию.

 

 
Комментарии (0)