ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУслуги Укрпочты снова подорожают

Услуги Укрпочты снова подорожают

Укрпочта планирует сделать доставку подписных изданий наполовину дороже.

Укрпочта планирует сделать доставку подписных изданий наполовину дороже.

Тарифный совет при Министерстве инфраструктуры Украины утвердила постепенное увеличение тарифа Укрпочты на доставку к читателям печатных изданий почти на 50% - в этом можно убедиться, прочитав соответствующий проект приказа, опубликован на официальном сайте министерства.

Правда, повышение произойдет постепенно, в два этапа: со второго полугодия 2018 на 24,7%, а с 1 января 2019-му - еще на 19,2%.

И, как считают чиновники, только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости.

В то же время ОАО «Укрпочта» не планирует повышать тарифы на подписку печатных изданий читателям в Донецкой и Луганской областях.

Достаточно логичное объяснение этих «привилегий» для читателей с востока дает министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян: он считает, что стоимость подписки должна остаться неизменной, учитывая необходимость распространения украинской прессы среди жителей, проживающих на контролируемой Украины территории.

«Идет война, в том числе и информационная. Каждый украинский голос в Донецкой и Луганской областях является бесценным. Именно поэтому i Министерство инфраструктуры, и ПАО «Укрпочта» выступают за то, чтобы стоимость подписки на украинскую прессу оставалась без изменений для читателей в этих регионах », - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2018 Укрпочта в пределах Украины поднимет собственные тарифы на 12,3%, а пересылка почтовых отправлений за границу возрастет на 43,2%.

Если вы ищите радиаторы для вашего дома, настоятельно рекомендуем вам заглянуть сюда https://www.isan-cz.com.ua/. Штирокий выбор радиаторов с конвекцией и без нее высокого качества по доступной цене. Создайте уют вашего жилья.

 
Комментарии (0)