ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТарифы на отопление в Украине 2020

Тарифы на отопление в Украине 2020

Сейчас, в жаркие летние дни, мало кто задумывается о грядущем отопительном сезоне, а вместе с тем о том, какие цены за отопление подготовили нам коммунальщики

Сейчас, в жаркие летние дни, мало кто задумывается о грядущем отопительном сезоне, а вместе с тем о том, какие цены за отопление подготовили нам коммунальщики. Но зима, как известно, близко, поэтому стоит разобраться, какими будут тарифы отопление Украина, на какие цифры рассчитывать простому украинцу и как подготовиться к отопительному сезону.

Будет ли подорожание?

Начнём с того, что цена на отопление по традиции вырастает каждый год, и никого не удивит очередная волна повышения. Поскольку цена на отопление в Украине целиком зависит от стоимости газа, который очередной раз подорожает с 1 июля, то закономерно подорожанию быть. Так, со следующего месяца газоснабжение для бытовых нужд населения будет стоить как промышленное, что означает скачок в 70 % (на 1,6 грн. за куб.).

Справится ли среднестатистическая украинская семья с нововведениями — вопрос острый, поскольку в прошлом многим жителям страны приходилось оформлять кредит без посредников на оплату ЖКХ-платежек, ведь далеко не всем положена государственная субсидия.

Благо, на отечественном рынке можно взять срочно кредит в сервисах онлайн-кредитования, готовых предоставить быстрые кредиты на различные цели, включая оплату коммунальных платежей.

Сколько будет стоить тепло зимой-2020?

Стоимость отопления состоит из трёх основных составляющих:

  • производство;
  • транспортировка;
  • поставка.

Если на первый показатель цена упала на 5-7 %, на остальные два — повысилась по причине увеличения расходов на сети, в результате чего тарифы теплоэнергию Украина выросли на 10-15 %.

Предполагаемые новые тарифы отопление Киеве поднимутся до 1250 грн./Гкал. Для сравнения: прошлый сезон киевляне платили 982 грн./Гкал.

Если за прошлый период за двухкомнатную квартиру в столице начисляли в среднем 1300-1500 грн./мес., то в этом периоде ожидается все 2000 грн.

Однако стоит отметить, что коммунальные службы пока не перезаключили договоры с потребителями, но до открытия отопительного сезона еще есть время.

Как эффективно экономить на оплате отопления

Высокие цены на отопление вынуждают людей экономить и готовиться к старту сезона заранее. Специалисты рекомендуют:

  • Обеспечить хорошую теплоизоляцию. Для этого нужно заменить старые «свистящие» окна и входные двери, либо изолировать их качественным материалом.
  • Провести фасадное и внутреннее утепление. Полы, стены способны к быстрой теплопотери, поэтому необходимо использовать материалы с высокой теплоотдачей.
  • Установка тёплого пола (на основе воды) способствует экономии на 25 %.
  • Перед запуском системы проверьте состояние труб, батарей, радиаторов. Если оборудование изжило себя, лучше установить новое. Для таких целей можно взять кредит онлайн, чтобы не только не мерзнуть зимой, но и экономно расходовать тепловую энергию, что впоследствие наилучшим образом отразиться на сумме в квитанциях.

«Спейс-Кредит» поможет с оплатой коммуналки

Игнорирование квитанций по ЖКХ-платежам может обернуться судебными исками и даже потерей жилья, поэтому лучше не допускать просрочек. Если не справляетесь своими силами, каждый совершеннолетний украинец может взять кредит без посредников в space-credit.com.ua на:

  • закупку нового оборудования (батарей, конвекторов, труб);
  • утепление стен, замену окон, полов и т.д.;
  • оплату регулярных платежей по коммуналке;
  • выплату задолженности коммунальным предприятиям;
  • другие бытовые назначения.

Преимущество обращения в сервис онлайн-кредитования Space-Credit заключается в простом и быстром оформлении по двум документам прямо на банковскую карту за 15 минут без посещения отделений и личного общения с сотрудниками.

 
Комментарии (0)