ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Теплые» кредиты продолжат выдавать в следующем году

«Теплые» кредиты продолжат выдавать в следующем году

Программа позволяет домовладениям осуществлять мероприятия по улучшению энергоэффективности зданий с помощью дешевых кредитов

Программа “теплые кредиты” будет продолжена в следующем году. Программа позволяет домовладениям осуществлять мероприятия по улучшению энергоэффективности зданий с помощью дешевых кредитов.

Об этом рассказал руководитель Госагентства по энергоэффективности Сергей Савчук.

По данным Савчука, возросла не только популярность данной программы, но также почти в 4 раза вырос средний объем "теплого кредита". В 2015 году он составлял 85 тысяч, а в 2019 году увеличился до 335 тысяч гривен.

Он также отметил, что финансирование данной программы в следующем году останется на том же уровне, как и в нынешнем году, то есть 400 миллионов гривен. Анализ ее эффективности в плане экономии ресурсов и улучшения комфорта жилья продолжается уже третий год. В нынешнем году к этому процессу присоединился фонд из Германии.

"Если же принимать во внимание конкретные истории участников программы, то мы имеем многочисленные ОСББ, которые довольны повышением комфорта и уменьшением платежек на 40-50% и более после термомодернизации", - подчеркнул Савчук.

Благодаря программе “Теплые кредиты”, за 2014-2019 годы ежегодная экономия по газу составляет 330 млн кубометров.

От выбора шин зависит ваша безопасность на дороге. Предлагаем вам посмотреть шины здесь. Ассортимент широкий, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)