ГлавнаяКомментарииБлагоустройствоТеплая зима снизит ямочность дорог

Теплая зима снизит ямочность дорог

Нынешняя зима будет более лояльной к украинским дорогам. Эксперты утверждают, что благодаря теплой погоде дорожные службы не прекращают работы по ликвидации ямочности, а также предупреждает ее появление.

Объемы новой ямочности, появление которой неизбежно из-за низкой температуры воздуха и повышенной влажности зимой, в этом году должен быть меньше чем в прошлом. Такое мнение высказал начальник Управления инновационного развития Государственного агентства автомобильных дорог Олег Островерхий.

По его словам, благоприятные погодные условия текущей зимы позволили дорожным службам не только продолжать выполнение работ по аварийному ямочного ремонта, но и предупредить появление новых ям. В частности, укравтодолровцы пытались заранее ликвидировать трещины в дорожном покрытии, таким образом преждевременно предотвращая развитие разрушений.

«С начала года дорожными организациями и предприятиями, которые принадлежат к сфере управления «Укравтодора», на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения было отремонтировано почти 124 тысячи кв. м ямочности», - отметил Олег Островерхий.

Он также добавил, что даже при сложных погодных условиях дорожники не будут прекращать борьбу с ямами, применяя новые методы и технологии, которые дают временный эффект, однако защищают покрытие от дальнейшего разрушения.

Читайте также: Украинских коммунальщиков не пугает зима

«При отрицательной температуре мы применяем упрощенную технологию - без обработки краев и очистки места дефекта, сушки, подогрева и подгрунтовки поверхности - так называемый аварийный ямочный», - пояснил он. - «А уже за благоприятных погодных условий проводим ремонт по традиционной технологии с фрезеровкой покрытия и заключением горячих асфальтобетонных смесей».

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, для ликвидации ямочности на дорогах общего пользования зимой «Укравтодор» заготовил 13,3 тысяч тонн холодного раствора.

 
Комментарии (0)