ГлавнаяКомментарииБлагоустройствоУкраинских коммунальщиков не пугает зима

Украинских коммунальщиков не пугает зима

В Укравтодоре учли опыт прошлых лет работы в зимний период. Сейчас дорожники вооружились тысячами единиц коммунальной зимней техники.

Укравтодор готов обеспечить устойчивое функционирование дорожного комплекса в зимний период, об этом свидетельствует оперативность и эффективность действий дорожников в первые дни зимы. Такое мнение высказал Александр Харченко, заместитель Председателя Государственного агентства автомобильных дорог.

По его словам, на сегодняшний день У дорожно-эксплуатационных организаций в наличии 1085 тыс. тонн песка, 129,6 тыс. тонн технической соли, 3,430 тыс. тонн дизтоплива и 1,491 тыс. тонн бензина, что соответствует плановым требованиям и даже превышает показатели прошлого года.
 
Из 6,7 тыс. единиц техники и специального оборудования, запланированных к работе в осенне-зимний период, в настоящее время к работе готовы более 6,3 тыс. единиц. Вместе с тем, заключены 936 договоров со сторонними подрядными организациями на привлечение дополнительной техники в случае необходимости.
 
 
«Мы учли опыт работы прошлых лет - в местах, где из года в год создавались сугробы снега, было установлено 90,1 тыс. снегозадерживающих щитов, а в местах концентрации ДТП и на проблемных участках введено круглосуточное дежурство ответственных работников дорожных служб и специальной техники. Кроме того на случай значительного осложнения погодных условий Укравтодором создано 4 мобильных отрядя общей численностью 64 единицы техники. Указанные отряды дислоцируются в Киевской, Харьковской, Херсонской и Ивано-Франковской областях», - рассказал господин Харченко.
 
Он также отметил, что с начала зимы для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения автомобильными дорогами Украины в зависимости от степени сложности погодных условий ежесуточно привлекалось от 100 до 2400 дорожников, от 100 до 1600 единиц дорожной техники.
 
Наибольшее количество сил было задействовано 8 и 9 декабря в Хмельницкой, Киевской и Луганской областях.

Где можно приобрести зимнюю куртку? Большой выбор представлен в интернет магазинах. Вашему вниманию представлен один из них на сайте http://tokka-mens.com/. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)