Тепло гуляет по Украине

Жители шести областей Украины получают отопление в полном объеме

На Волыни, в Днепропетровской, Донецкой Ровенской, Сумской и Черниговской областях тепло получают все 100% потребителей (жилые дома и социальная сфера). Об этом «У.К.» сообщили в пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Все объекты социальной сферы обогреваются в Ивано-Франковской, Киевской, Львовской (за исключением 32 учебных заведений) и Хмельницкой (за исключением 1 дошкольного учреждения и 1 школы) областях.

Облгосадминистрации отчитались, что в стране запущены 87% котелен, подключены к теплоснабжению 75,5% жилых домов, 89% детских и 88% учебных, а также более 86% медицинских учреждений. За прошедшие сутки введено в работу 774 котелен, к теплоснабжению подключено 1805 жилых домов и 1838 объектов социальной сферы.

В ведомстве отмечают, что подключение жилищного фонда и бюджетных учреждений к теплоснабжению в регионах идет по плану. Местные власти при принятии решения о включении отопления руководствуются температурным режимом – 8 градусов Цельсия в течении трех суток.

Высокие показатели демонстрируют также Винниччина (еще осталось подключить 112 домов), Житомирская (6 жилых домов), Полтавская (5 домов), Тернопольская (9 жилых домов и 2 учебных заведения), Харьковская область (7 жилых домов), а также Киев (111 жилых домов и 4 больницы).

Однако теплая погода задерживает начало отопительного сезона в южных областях Украины, в частности, в Запорожской, Одесской, Херсонской областях, а также в Крыму и Севастополе. Впрочем, системы теплоснабжения в этих регионах заполнены теплоносителем и готовы к подаче тепла в любой момент. 

 
Комментарии (0)