ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Тепло севастопольских батарей почувствовали только больные и дети

Тепло севастопольских батарей почувствовали только больные и дети

В связи с установлением теплой погоды отопительный сезон в Севастополе начался только в учреждениях социальной сферы.

Соответствующее распоряжение подписал председатель горгосадминистрации Владимир Яцуба, - информирует пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

«В связи с повышением температуры и установлением теплой погоды отопительный сезон в Севастополе начался только в детских и медицинских учреждениях. Руководителям учреждений социальной сферы дано разрешение, согласовывая с руководством города, принимать решение о необходимости подачи тепла на тот или иной социальный объект зависимости от среднесуточной температуры», - отметил Владимир Яцуба.

Руководителям районов было поручено держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

Напомним, по данным Минрегиона, большинство областей Украины полностью готовы к проведению отопительного сезона. В частности, 100% готовность демонстрируют Днепропетровская, Сумская, Полтавская, Львовская области. Более низкий уровень готовности в Крыму (96%), Киеве (91%), Ровенской области (83%) и другие.

Официально отопительный сезон в Украине начался вчера, по словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка, все системы заполнены теплоносителем, однако в некоторых регионах температурный режим вносит свои коррективы.

 
Комментарии (0)