ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Тепло во Львове будет только в избранных домах

Тепло во Львове будет только в избранных домах

Сегодня во Львове восстанавливают подачу отопления всем категориям потребителей. Однако, в дома-должники подача отопления не будет восстановлена.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Сегодня мы восстанавливаем поставки отопления в полном объеме во все дома города Львова, потому что идет похолодание и уже на субботу и воскресенье прогнозируется минусовая температура, поэтому с сегодняшнего дня и «Зализнычнетеплоэнерго», и «Львовтеплоэнерго» полностью восстанавливают подачу тепла. Могут быть некоторые вопросы, возможно, с небольшими котельными, но это уже вопрос областной администрации, они с «Львовгазом» их регулируют, потому что на уровне государства этот вопрос достаточно остро стоит, люди должны быть в тепле!», - Отметил Андрей Садовый.

В то же время «ЛГКП «Львовтеплоэнерго» уверяет, что технически готово подать отопление всем потребителям, кроме должников. «Если будут возникать проблемы с отоплением, то жителям, в первую очередь, необходимо обращаться к балансодержателям дома - руководителей ЛКП, ЖСК, ОСМД. Ведь наше предприятие несет ответственность за подачу отопления в дома. За качество тепла в доме должен следить балансодержатель», - рассказывают в ЛГКП «Львовтеплоэнерго».

Напомним, отопительный сезон в городе начали 12 октября 2012, однако, в связи потеплением, подачу отопления в дома города было приостановлено 15 октября.

Справка: Перечень должников категории населения, которым не будет подаваться тепловая энергия из-за задолженности.

 
Комментарии (1)
Михаил
25 октября 2012 г. 10:00
а это законно?