ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаТеплогенерация Славутича переходит на биомассу

Теплогенерация Славутича переходит на биомассу

Благодаря твердотопливной котельне мощностью 10,5 МВт, которая производит тепло из трески, город Славутич уменьшил свою зависимость от газа на 40%

Благодаря твердотопливной котельне мощностью 10,5 МВт, которая производит тепло из трески, город Славутич уменьшил свою зависимость от газа на 40%.

Следующий шаг Славутича - установление биоТЕЦ мощностью 12,5 МВт электрической и 29 МВт тепловой энергии. Кроме того, дополнительно планируют засадить 5 тыс. га энергокультурами, которые послужат источником биомассы.

Как сообщает Госэнергоэффективности, украинские города и общины начинают активно заниматься вопросами энергоэффективности. Недавно с Ассоциацией ОТГ, которая объединила уже около 200 органов местного самоуправления, был подписан Меморандум о сотрудничестве для широкого внедрения проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в местных общинах. Энергоменеджмент / енергомониторинг введен уже в 10 ОТГ, а еще в 35 ОТГ - разрабатывается. Также местные программы удешевления «теплых кредитов» внедрили 7 ОТГ.

В августе первые ЭСКО-договоры заключены в двух учебных заведениях МачухевськойОТГ (с. Плоское и с. Калашники). Благодаря реализации таких контрактов, община уже в этом отопительном сезоне будет экономить до 20% энергоресурсов.

Ранее сообщалось, что в городе Ровно для замещения газа будет установлено 30 котельных на биомассе.

Вы хотите уехать в Румынию? Мы вам расскажем, какие документы для получения румынского гражданства вам необходимо подготовить и как происходит процедура получения гражданства.

 
Комментарии (0)