ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТеплогенерации напомнили о запрете финансовых махинаций

Теплогенерации напомнили о запрете финансовых махинаций

Нацкомиссия напоминает теплогенерации о недопустимости махинаций включения «выдуманных» расходов. Кроме этого, регулятор предостерег всех участников рынка от попыток давления на государство относительно включения таких расходов в расчет тарифов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг обращает внимание участников тепловой генерации на запрет учета необоснованных затрат, которые предопределяют «мнимые» убытки теплогенерации. Кроме этого, в регуляторе подчеркивают недопустимость невыполнения плана накопления угля, «мнимую» недостачу средств на ремонт для включения этих расходов в расчет тарифов путем давления на власть. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

«Так, например, только за последние 4 года оплата «ДТЭК Востокэнерго» в пользу связанного лица ООО «Техремпоставка» за аренду составила 356 млн долл, что по текущему курсу составляет 7.7 млрд грн «мнимых расходов», - отмечают в Нацкомиссии.

Нажмите для увеличения

Кроме этого, в НКРЭКУ забеспокоились из-за роста в І полугодии этого года таких расходов на 589 млн грн., что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 198 млн грн., при этом вся сумма ремонтов подрядным способом за I полугодие 2015 года составляет 64 млн грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование сообщает о неудовлетворительном состоянии расчетов ТЭЦ с НАК «Нафтогаз Украины». Ведь уровень расчетов за 5 месяцев этого года едва переваливает за 20%.

Реклама: Все мы слышали слово «инстаграм» Что это такое? Это бесплатное приложение, которое позволяет обмениваться фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети. Вашему вниманию представлена информация, где описано продвижение в Инстаграм фотографий и видео. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте instapromo.com.ua.

 
Комментарии (0)