ГлавнаяВыбор редакцииТеплоэнергетикаТеплоснабжение переходит на «газовую диету»

Теплоснабжение переходит на «газовую диету»

Жилые дома ограничат в газе. Чиновники утверждают, что это позволит обеспечить комфортную температуру в помещениях и бесперебойное теплоснабжение.

Технологический минимум потребления газа для объектов в сфере теплоснабжения необходим для надлежащего газоснабжения котельных, что позволит обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и тепла потребителям. Об этом в эфире Национального радио рассказала начальник управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Елена Малежик, как сообщили «Украине Коммунальной» в пресс-службе ведомства.

По ее словам, технологический минимум потребления природного газа, это тот уровень топлива, который позволит объектам теплоснабжения в жилых домах и учреждениях социальной сферы обеспечить комфортную температуру воздуха и горячей воды.

Напомним, методикой предусмотрен порядок определения технологического минимума потребление природного газа, необходимого для производства тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения, с учетом определенных условий поддержания нормативной температуры в помещениях потребителей (в учреждениях здравоохранения и дошкольных учебных заведениях +20 C; в общеобразовательных учреждениях и жилых домах +18с) и температуры горячей воды от + 40 до + 44 C.
 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на прошлой неделе правительство одобрило постановление, которым утвердил Методику определения технологического минимума потребление природного газа для объектов в сфере теплоснабжения.
 
«Субъекты хозяйствования в сфере теплоснабжения ежегодно должны определять технологический минимум потребления природного газа и подавать сведения об установленных величин местным госадминистрациям и НАК «Нафтогаз Украины», - сказал первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук.

 

 
Комментарии (0)