ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Теплоснабжение симферопольцев взяли под контроль

Теплоснабжение симферопольцев взяли под контроль

Симферопольский городской голова Виктор Агеев проверил работу котельных в Железнодорожном районе города

В частности, мэр осмотрел котельную, которая отапливает большой городской массив от Железнодорожного вокзала до улицы Пушкина.

В целом в данном жилом массиве расположено 98 объектов, помимо жилых домов здесь находится 5 учреждений социальной сферы и 3 медицинских учреждения.

«Несмотря на то, что один из двух установленных здесь котлов работает с 1962-го, а другой – с 1983-го года, подача тепла с начала осенне-зимнего сезона не останавливалась здесь ни на сутки, и претензий жителей на подачу теплоносителя не было», - заверил Виктор Агеев.

Городской голова также отметил, что  предприятие «Крымтеплокоммунэнерго», несмотря на похолодание и частые порывы уже изношенных сетей, во всех аварийных ситуациях отрабатывало их оперативно.

Одной из главных задач в сфере ЖКХ, чиновник считает модернизацию всей системы теплоснабжения города.

«Мы понимаем, что в коммунальном тепловом хозяйстве серьезно изношены не только тепловые сети, но и другое оборудование. И поэтому очень важно сдвинуть с мертвой точки не только масштабный ремонт тепломагистралей и оборудования, но и разработку модернизации теплоснабжения Симферополя с использованием новейших энергосберегающих технологий», - подытожил мэр города.

Напомним, что несмотря на заявления чиновника о бесперебойности теплоснабжения,  в конце ноября прошлого года из-за аварии на теплотрассе остались без отопления 175 домов Железнодорожного и Киевского районов.

 
Комментарии (0)