ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаТепловики Ровенской области приучаются к дисциплине

Тепловики Ровенской области приучаются к дисциплине

В 2012 году коммунальные теплогенерирующие предприятия области рассчитались за потребленный газ на более чем 95%, что на треть выше, показателей 2011 года

В прошлом году теплоснабжающие предприятия области для производства теплоносителя использовали газа на 257 млн ​​грн, а оплатили более 245 млн грн. Однако, по словам заместителя председателя Ровенской облгосадминистрации Владимира Новака есть и такие предприятия, которые стопроцентно рассчитались за энергоноситель.

Это, в частности, «Теплосервис» города Дубровица, «Дубнокомуненергия», «Костопольского районного сети», ООО «Энергосбережение Ровно» и ЧАО «ЭСКО-Ровно».

«Остальные теплогенерирующие предприятия должны выйти на такой же уровень, ведь коммунальщики прошлом году получили более 100 миллионов гривен бюджетной компенсации на разницу в тарифах», - отметил Владимир Новак.

Следовательно, тепловики и профильные заместители получили поручение усилить работу с потребителями, которые недоплачивают за тепловую энергию. Всего за прошлый год сумма долга выросла на 12,6 млн грн. Такая ситуация значительно ухудшает возможность своевременного расчета за потребленный газ, поэтому предприятия просят жителей области вовремя оплачивать счета за полученные услуги.

 
Комментарии (0)